Partager
Version imprimableSend by email

Current Size: 100%

L'équipe / contacts

Pour contacter l'administration: 05 46 51 54 00

 

Direction

Jackie Marchand

 

Directrice Adjointe

Florence Simonet f.simonet@la-coursive.com

 

Administration

Sébastien Hirel s.hirel@la-coursive.com

 

Cinéma

Edith Périn  e.perin@la-coursive.com

 

Information-communication-relations avec le public

Accueil des artistes / hébergement / Billetterie en ligne : Sandrine Battistel, s.battistel@la-coursive.com

Communication / presse / web : Camille Lagrange, c.lagrange@la-coursive.com

Graphiste / maquettiste : Brigitte Morisson, b.morisson@la-coursive.com

Accompagnement des pratiques artistiques et culturelles : Emeline Merlande, jeunepublic@la-coursive.com / e.merlande@la-coursive.com

 

 

Accueil-billetterie

Emmanuel Bonnet

Véronique Couty

Eve Campion

Laurent Lahalle

Julie Lucazeau

 

 

Comptabilité

Fabienne Pinsard, f.pinsard@la-coursive.com

Laurence Gomez, l.gomez@la-coursive.com

Catherine Cerdan, c.cerdan@la-coursive.com

 

 

Secrétariats

Florence Guarino, f.guarino@la-coursive.com

Murielle Rochet, secretariat.administratif@la-coursive.com

Sophie Zemri, secretariat.technique@la-coursive.com

Valérie Aron, v.aron@la-coursive.com

 

 

Equipe technique

Direction Sebastien Gaillard s.gaillard@la-coursive.com

Dominique Grellier regieprincipale@la-coursive.com

Didier Bordas, Didier " Mimo" Bombaron, regieplateau@la-coursive.com

Hervé Neveur, Pierre Cantin, Vivien Cholet, Damien Bonnet regielumiere@la-coursive.com

Vincent Sobre, Laurent Aubry regieson@la-coursive.com

 

Projection cinéma

Bérengère Bureau, Philippe Couty, regiecinema@la-coursive.com

 

Entretien et ménage

Bertrand Lacolley

Jacqueline Pineau

Linette Lahaie

Sylviane Boucard

 

Standard-contrôle-gardiennage

Charles Bazin

Laurent Landriau

Jean-Luc Touche

 

Equipe permanente dont cinq postes à temps partiel, complétée par des personnels intermittents techniques et des personnels d’accueil ponctuel.